26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.03.2007 | Новости компании

Американские металлурги недовольны китайской уступкой.

Как отмечает AMM, американские производители стали считают недостаточным тот факт, что Китай анонсировал сокращение 1 из 9 субсидированных программ, в ответ на петицию США во Всемирную торговую организацию. В ответ на заявление США в феврале текущего года Китай отметил, что отменит программу, которая ранее предоставляла дешевые кредиты для компаний, удовлетворяя их экспортные потребности.

"Китай недавно анонсировал, что сократит 1 из 9 субсидированных программ в ответ на заявление США в ВТО", - отмечают American Iron and Steel Institute (AISI) и Steel Manufacturers Association (SMA) в своем письме в U.S. Trade Representative (USTR). AISI и SMA настаивают на решительных и быстрых действиях, гарантирующих немедленное прекращение Китаем нелегальной практики субсидирования. "Быстрый и действенный ответ США будет способствовать полному соблюдению правил ВТО на субсидии и будет демонстрировать серьезность отношения к нелегальной практике субсидирования предприятий", - отмечается в письме.

AISI и SMA настаивают на том, чтобы США использовало все возможные средства для ведения Китаем честной торговли. Консультации в U.S. Trade Representative (USTR) начнутся в марте месяце. ВТО отмечает, что этот вопрос не может решиться так быстро, и по прогнозам может занять около 2 лет. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal