26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


14.06.2007 | Новости компании

Уникальная продукция ОАО "ЗМЗ" в числе 20 лучших товаров Челябинской области.

По итогам состоявшегося в Челябинске второго отборочного тура конкурса "20 лучших товаров Челябинской области – 100 лучших товаров России" входящий в состав управляющей компании холдинга "Электросталь России" Златоустовский металлургический завод (город Златоуст Челябинской области) стал одним из лауреатов.

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь ОАО "ЗМЗ" Инна Гладышева, в номинации "Товары производственно-технического назначения" дипломами конкурса отмечены выпускаемые предприятием трубная нержавеющая заготовка, нержавеющий шестигранник и полый слиток.

Выпуск полого слитка освоен на ЗМЗ в 2006 году. Это производство не имеет аналогов в России и за рубежом. Полый слиток применяют в трубной промышленности в целях сокращения потерь металла и трудозатрат при прокатке, что особенно актуально для производства труб из труднодеформируемых марок стали, для которых операция прошивки представляет большую проблему. Слитки длиной до трех с половиной метров с толщиной стенки 90-115 миллиметров и массой до шести тонн из труднодеформируемых и коррозионностойких марок стали производят на печи ЭШП – 5 ВГ. Потенциальными потребителями этого вида продукции являются химическая, газовая, нефтяная промышленность и энергетика, где используются трубы, работающие в агрессивной среде. Работа по освоению производства полых слитков ЭШП будет продолжена, планируется расширить сортамент и усовершенствовать оборудование печи ЭШП5ВГ-И2.

Конкурсной комиссией под председательством министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгения Тефтелева, изделия Златоустовских металлургов рекомендованы к участию в заключительном этапе конкурса "100 лучших товаров России", итоги которого будут подведены в Москве.

-- Урал-пресс-информ ИА


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal