26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


15.06.2007 | Новости компании

Объединенная компания "Российский алюминий" обсуждает возможность строительства собственных терминалов по перевалке глинозема.

Объединенная компания "Российский алюминий" (ОК "РусАл") рассматривает возможность строительства специализированных терминалов для перевалки глинозема и обсуждает ее с рядом российских портов.

"Наш интерес к этому проекту связан с созданием транспортно-логистической инфраструктуры, способной поддержать планы компании по увеличению объема производства алюминия и обеспечению его необходимым объемом глинозема", - сообщиладиректор по связям с общественностью ОК "РусАл" Вера Курочкина, передает Интерфакс.

В настоящее время ОК "РусАл" производит 10,6 млн тонн глинозема в год, из которых 3,6 млн тонн приходится на российские предприятия.

"К 2011 году нами будут запущены ХАЗ (выход на полную мощность 300 тыс. тонн уже к концу этого года), Богучанский (мощность 600 тыс. тонн, выход на полную мощность к 2011 году), Тайшетский (750 тыс. тонн, выход на полную проектную мощность к 2011 году)", - добавила В.Курочкина.

-- Интерфакс


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal