26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.06.2007 | Новости компании

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель побывал на "Уральском трубном заводе".

Программа пребывания губернатора включала в себя экскурсию по производству и филиалу Российского государственного профессионально-педагогического университета, недавно открывшегося при заводе, а также рабочее совещание с руководством предприятия.

Во время визита Эдуарда Росселя сопровождал депутат Госдумы РФ Николай Езерский, который в прошлом руководил "Первоуральским заводом трубчатых строительных конструкций" (ныне "ПЗТСК" относится к "Уральскому трубному заводу").

Николай Езерский рассказал губернатору о проектах завода, среди которых укрупнение производства, покупка нового оборудования, развитие складского хозяйства, расширение перечня производимой продукции, инвестирование в образование. Эдуард Россель одобрил представленную программу и пообещал вновь побывать на заводе, когда она будет выполнена.

Губернатор убедился, что программа технического перевооружения завода, начатая в 2005 году, проходит успешно. После объединения производственных мощностей "Уральского трубного завода" и "Первоуральского завода трубчатых строительных конструкций" производство металлоконструкций выросло с 800 тн. до 1700 тн. в месяц. И это только начало. В 2007 году с открытием второй производственного площадки на базе известного российского завода перечень производимой заводом продукции существенно расширился. К трубам и металлоконструкциям добавилось производство сортового проката, быстровозводимых зданий, мостовых и дорожных ограждений, стеновых и кровельных панелей и мн. др.

"Вы можете занять рынок не только Уральского региона, но и всей России. - сказал губернатор. - В области не хватает мостовых металлоконструкций - мы ведь строим много путепроводов, сложных транспортных развязок. Значит, нужны и ограждения, и все, что требуется для обустройства дорог. Велика и потребность в быстровозводимых сборных зданиях. Это логистические и торговые центры, автосалоны, спортсооружения, вахтовые поселки для северян и многое другое. Вы можете делать качественную кровлю, метизы, водостоки (мы их сейчас возим из Финляндии). В общем, перспективы у завода - огромные и его роль в промышленном комплексе региона будет расти", - отметил Россель.

Особое внимание губернатор уделил недавно открывшемуся при заводе филиалу Российского государственного профессионально-педагогического университета, в котором уже сейчас проходят обучение 75 рабочих за счет завода. "Готовить свои кадры - очень важная задача, которая актуальна для всех заводов, - заявил Эдуард Россель. - В этом и заключается главная цель социального партнерства - думать не только о металле, но, прежде всего, о людях, их будущем. Мы обязательно ознакомим с этим опытом подготовки кадров и руководителей других предприятий области".



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal