26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


28.06.2007 | Новости компании

27 июня губернатор Челябинской области Петр Сумин провел встречу с председателем совета директоров ЗАО "Русская медная компания" Игорем Алтушкиным и генеральным директором ЗАО "Карабашский медеэлектролитный завод" Александром Вольхиным.

В ходе встречи Игорь Алтушкин доложил губернатору о реализации инвестиционных проектов по реконструкции промышленных объектов и строительству новых горно-металлургических предприятий. В модернизацию ЗАО "Карабашмедь" РМК на первом этапе реконструкции вложила более 120 млн. долларов. Всего до 2010 года планируется вложить не менее 320 млн. долларов.

С начале этого года введена в эксплуатацию австралийская печь Ausmelt, с запуском которой поэтапно останавливается работа двух действующих печей. Эти мероприятия очистили воду и воздух Карабаша, увеличили производственные мощности с 40 до 90 тыс. тонн черновой меди в год.

По словам Игорь Алтушкина не так давно на предприятии появилась новая продукция – серная кислота высокой очистки. 10 июля планируется завершить строительство обогатительной фабрики, с переработкой более 600 тыс. тонн шлаков в год. Это позволит переработать накопившиеся за 100 лет отходы медеплавильного производства.

"Во многом благодаря эффективной работе всех ветвей власти по созданию благоприятного инвестиционного климата на территории Челябинской области РМК за последние два года удалось реализовать ряд крупных инвестиционных проектов по коренной реконструкции промышленных объектов и строительству новых горно-металлургических предприятий", – поблагодарил губернатора Игорь Алтушкин.

По словам промышленника, в планах компании восстановление к 2010 году подземного рудника "Карабашский" производительностью 150 тыс. тонн медно-цинковой руды в год и строительство второй очереди обогатительной фабрики с увеличением производительности с 600 тыс. т до 1,2 млн. тонн шлаков в год.

"К 2010 году Русская медная компания создаст в Челябинской области около 3 000 новых рабочих мест", – пообещал главе региона Игорь Алтушкин.

-- УралПолит.Ru


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal