26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


03.07.2007 | Новости компании

Германский металлургический концерн Salzgitter AG завершил покупку дочерней компании французского производителя труб Vallourec, специализирующейся на выпуске прецизионных труб.

Сумма сделки не раскрывается, но известно, что Salzgitter уже получил разрешение на сделку антимонопольных органов Евросоюза. Частью сделки является также переход под контроль немецкой компании стана по изготовлению горячедеформированных труб в Цайтхайне (Zeithain) в Нижней Саксонии.

Vallourec Precision Etirage (VPE), о которой речь, располагает пятью заводами во Франции. Они будут включены в уже существующий трубный дивизион, которым немецкая компания управляет в регионе и в который входят, в частности, четыре завода Mannesmann Prazisrohr в Германии и один Mannesmann Robur в Нидерландах. Будущее объединение трубных активов получит название Salzigitter Mannesmann Precision GmbH и станет европейским лидером по производству бесшовных и сварных прецизионных труб с годовым объемом продаж около ?500 млн.

Прецизионные трубы – трубы из специальных сплавов, отличающиеся особыми геометрическими параметрами и используемые в особо агрессивных средах. Конечными потребителями являются автопроизводители, машиностроители и энергетическая промышленность.

По материалам Metal Bulletin -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal