26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


10.07.2007 | Новости компании

"Новокраматорский машиностроительный завод" инвестирует в реконструкцию сталеплавильного производства 40 млн. долларов.

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Краматорск Донецкой обл.), одно из крупных машиностроительных предприятий Украины, в текущем году намерено вложить около 200 млн грн в реконструкцию сталеплавильного производства, сообщила пресс-служба НКМЗ во вторник.

В рамках реконструкции планируется строительство сконструированной НКМЗ дуговой электросталеплавильной печи емкостью 50 тонн, а также полностью изменить инфраструктуру мартеновского цеха. В частности, будут демонтированы мартеновские печи, что значительно улучшит экологию предприятия.

По данным пресс-службы, ввод в эксплуатацию дуговой электросталеплавильной печи обеспечит возрастающие потребности НКМЗ в качественной стали. Повышение производительности печи будет обеспечено за счет сокращения длительности технологических процессов.

На предприятии отмечают, что за последние 10 лет в металлургическом производстве НКМЗ введены в эксплуатацию ковш-печь, пароэжекторный насос, вакуумная камера для вакуумирования металла в ковше, что повысило качественные показатели стали.

Кроме того, с целью производства рабочих и опорных композитных валков горячего проката в электросталеплавильном цехе введены в строй установки электрошлаковой наплавки жидким металлом, в термическом цехе — установка дифференцированной термообработки для увеличения стойкости опорных валков. В кузнечно-прессовом цехе №2 запущены термические печи с улучшенными энерготехнологическими характеристиками.

ЗАО "НКМЗ" специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

Машины и оборудование завода работают более чем в 50 странах мира, в том числе в России и странах СНГ, США, Франции, Румынии, Болгарии, Италии, Австрии, Бельгии, Японии, Канаде, Германии, Турции и Сирии.

В 2006 году чистый доход от реализации НКМЗ увеличился на 12,1% — до 1607,25 млн грн, чистая прибыль составила 200,5 млн грн — на 32,5% больше, чем в 2005 году.

В текущем году предприятие планирует увеличить объем производства ориентировочно на 35% по сравнению с 2005 годом — до 2,5 млрд грн.

Как сообщалось, в 2007 году НКМЗ намерен инвестировать в производство 407 млн грн, что на 65,4% превысит аналогичный показатель 2006 года (246 млн грн).

-- Интерфакс-Украина


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal