27 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


11.07.2007 | Новости компании

В электросталеплавильном цехе ЧерМК "Северсталь" закончен капитальный ремонт сортовой линии с реконструкцией, инвестиции в которую составили порядка 50 млн. рублей.

Как сообщил директор по производству ЧерМК "Северсталь" Александр Погожев, "данная реконструкция реализовывается в рамках инвестиционной программы "Увеличение производства сортовой заготовки до 1,1 млн. тонн в год". Программа включает в себя комплекс мероприятий, часть из которых была проведена в данный семисуточный ремонт".

Капитальный ремонт одновременно проводился на шахтной печи №1, установке печь-ковш №1 и сортовой машине непрерывного литья заготовки.

Основная выполненная работа во время реконструкции шестого ручья МНЛЗ №1 - замена электромеханического привода механизма качания кристаллизатора. Гидравлический привод обеспечивает плавность работы механизма. Кроме того, установленное современное оборудование фирмы "Siemens –VAI" позволит увеличить среднюю скорость разливки с 5,6 до 6,5 м/мин. Необходимо отметить, что данные параметры – новый этап в металлургии, так как на таких скоростях пока в мире не работает ни одна МНЛЗ.

Александр Погожев, комментируя объем проведенных работ, подчеркнул, что реализация всех запланированных мероприятий капитального ремонта увеличит стойкость оборудования и межремонтный период. А проведенные инвестиционные работы на МНЛЗ за счет увеличения скорости разливки повысят производительность до обозначенных в программах целей.

Кроме того, проведенная реконструкция направлена на улучшение качества сортовой заготовки, используемой в различных сферах промышленного и жилищного строительства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal