27 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


17.07.2007 | Новости компании

Китай может отменить весь оставшийся возврат НДС на стальной экспорт в августе или сентябре.

Как сообщает Metal Bulletin, после ввода новых экспортных пошлин на сталь с 1 июня 2007 г. официальный Пекин в июле решает вопрос об отмене всех существующих возвратов НДС на стальной экспорт. По информации рыночных наблюдателей, это может произойти в августе или сентябре.

"Я слышал, что сейчас Пекин работает по другим налоговым изменениям, касающимся стального экспорта, и может сократить все возвраты НДС на стальной экспорт в августе", – отмечает один из шанхайских трейдеров. Другие торговцы также отмечают, что на рынке ходят подобные слухи: "Мы также слышали об этом, но это произойдет не в августе, а в сентябре".

Как известно, за последние месяцы официальный Пекин изменил возврат налоговых платежей на многие виды стальной продукции. Однако на многие стальные продукты возврат НДС еще остался. Так, например, для труб с покрытием, использующихся в нефтяной отрасли, возврат НДС составляет 13%. 5%-й возврат НДС остался на некоторые х/к рулоны и оцинкованный лист; углеродистые, нержавеющие и легированные стальные трубы, открытый полый профиль, некоторые сварные и сборные стальные продукты. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal