26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.07.2007 | Новости компании

В порт Оля по железной дороге прошел 1000-й вагон с начала июля (Приволжская магистраль).

220 вагонов с металлом отгрузил Фроловский металлургический завод Приволжской железной дороги. Остальной груз - 745 вагонов с прокатом - пришел из Магнитогорска. Всего в июле в порт доставлено по железной дороге 80 тыс. тонн грузов. Для сравнения: такой же объем грузов был зафиксирован за весь 2005 год, год ввода в эксплуатацию железнодорожного подъезда к порту Оля.

"Слаженная работа Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания (ДЦФТО) Приволжской железной дороги по планированию отгрузок с комбинатов, помощь Астраханского отделения дороги по бесперебойным маневровым работам, привлечение технической помощи Астраханской дистанции погрузо-разгрузочных работ по организации дополнительных фронтов выгрузки помогли нашему порту достичь таких результатов", - отметил заместитель генерального директора ОАО "Морской торговый порт Оля" Сергей Бунин.

В то же время, по оценкам специалистов ДЦФТО, грузопотоки через порт Оля недостаточны для оптимальной загрузки железнодорожной инфраструктуры, ориентированной на этот порт. В 2007 году ОАО "Морской торговый порт Оля" планировало переработку 100 вагонов в сутки. В среднем проходит 40 вагонов в сутки, что обусловлено ограниченной перерабатывающей способностью порта, сообщила служба по связям с общественностью ПривЖД. -- INFOLine, ИА (по материалам "РЖД")


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal